Система видеонаблюдения «Ростелекома» в Новосибирской области успешно отработала во время ЕГЭ

20 Сен 2017, 03:27

Во время дополнительного периода сдачи единого государственного экзамена в Новосибирской области «Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения на двух объектах. Программно-аппаратными комплексами (ПАК) были оборудованы 28 аудиторий.

Трансляция видеоизображения из всех пунктов приема единого экзамена велась в режиме онлайн, система отработала без замечаний и сбоев.

Во время дополнительного периода сдачи ЕГЭ выпускники прошлых лет и текущего года сдавали экзамены в 17 аудиториях, расположенных в пункте приема экзаменов (ППЭ) 402 по ул. Курчатова, 37/1. Остальные 11 размещались в Региональном центре обработки информации (РЦОИ) по ул. Блюхера, 40 для сопровождения процесса сдачи ЕГЭ.

В дни проведения единого государственного экзамена (5, 8 и 16 сентября) специалисты «Ростелекома» обеспечивали дистанционный мониторинг ПАК, была также организована работа аварийных бригад и службы технической поддержки по телефону 8-800-200-43-12.

Напомним, что во время дополнительного периода в сентябре 2017 года выпускники сдавали два предмета: 5 сентября состоялся экзамен по русскому языку, 8 сентября по математике базового уровня, 16 сентября по обоим предметам.

«В этом году предварительное всероссийское тестирование готовности системы видеонаблюдения состоялось 1 сентября на Ярославском образовательном форуме с участием Владимира Путина. Презентация всех ПАКов дополнительного периода прошла успешно, без замечаний, напомнил директор Новосибирского филиала ПАО Ростелеком Юрий Куприянов. Основной объем работы приходится конечно же, на июнь. Во время основного периода экзаменов мы организовали прямую трансляцию из 83 школ области или 1136 аудиторий, причем часть оборудования мы заменили на камеры нового поколения».

В течение учебного года специалисты компании организовывают работу системы видеонаблюдения ЕГЭ трижды: во время досрочного, основного и дополнительного периода. Помимо оборудования «Ростелеком» на протяжение всей экзаменационной кампании предоставляет каналы связи, сервисную поддержку на период всей подготовки и проведения экзаменов, также компания обеспечит хранение видеозаписей в течение трех месяцев после окончания ЕГЭ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года