Коммунисты подрались в горсовете Омска

© Артем Дергунов/kommersant.ru
Коммунисты подрались в горсовете Омска
25 Сен 2017, 09:23

Представители КПРФ и «Коммунистов России» подрались во время получения мандатов в омском горсовете — народные избранники не поделили очередь. Один из участников потасовки уже заявил о намерении пойти в полицию.

Конфликт вспыхнул во время оформления документов между представителем КПРФ Иваном Ивченко и единственным «Коммунистом России» в горсовете Владимиром Казаниным.

Об инциденте пишет «Новый Омск», которому Казанин заявил, что зачинщиком драки стал Ивченко: «Это они на меня напали. Я пришел в отдел кадров Горсовета. Там сидел Ивченко и еще кто-то. Я спросил, можно ли войти. Ивченко достаточно грубо мне ответил: Нельзя! Закройте дверь. Но работница отдела кадров разрешила мне войти. После чего Ивченко начал мне хамить и, взяв в руки бумаги, скрутил их в трубочку и ударил меня по голове. Я отмахнулся уставом города, который был у меня в руках. Он начал на меня нападать».

Царапины на лице Ивченко Владимир Казанин объяснил, предположив, что он мог их получить о замок его куртки.
У Ивана Ивченко своя версия произошедшего. В разговоре с корреспондентом «Нового Омска» он подтвердил факт потасовки: «Он пришел в отдел кадров в куртке. Я сделал ему замечание. Он сразу начал кидаться на меня, обзывать меня и Ивана Викторовича Федина. И поцарапал мне лицо, вообще вел себя как женщина. У него такие грязные длинные ногти»

Казанин намерен обратиться в правоохранительные органы. Ивченко сказал, что подобное решение может принять после «совещания с товарищами».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года