Секрет успеха компании «Энергомонтаж» — работать для людей

© Предоставлено компанией «Энергомонтаж»
Секрет успеха компании «Энергомонтаж» — работать для людей
06 Окт 2017, 01:35

Лидер строительного рынка Новосибирска — ООО «Энергомонтаж» — отмечает 25-летний юбилей. Визитная карточка компании — микрорайон Родники — стал образцом комплексной застройки мегаполиса и родным домом для тысяч горожан.

Как в экономически нестабильное время компании удается оставаться на плаву и удерживать лидирующие позиции среди коллег по строительной отрасли? Юбиляры поделились секретом успеха: «Надо работать для людей, в интересах людей и на благо людей».

На праздничном вечере, посвященном 25-летию компании, профессиональный коллектив и ветеранов ООО «Энергомонтаж» поздравляли многочисленные гости — представители муниципалитета, регионального правительства, депутаты Госдумы РФ, Законодательного собрания и Совета депутатов Новосибирска, а также митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Торжественные речи и вручение грамот передовикам производства чередовались с яркими концертными номерами лучших танцевальных и вокальных коллективов города.

Из небольшого кооператива, созданного предпринимателем Леонидом Сидоренко в начале 90-х годов, «Энергомонтаж» вырос в крупнейшую строительную компанию с замкнутым циклом производства, начиная от проектирования и производства материалов, заканчивая обслуживание и содержанием возведенных многоквартирных домов и социальных объектов. Память основателя компании Леонида Сидоренко гости торжественного вечера почтили минутой молчания.

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло лично присутствовать на юбилее не смог, но прислал в адрес компании поздравительное письмо: «На протяжении многих лет компания Энергомонтаж занимает передовые позиции по строительству жилья в Новосибирске. Профессия строителя одна из самых почетных и значимых в жизни общества и государства. Вы создаете новые жилые кварталы, новые производства, возводите школы и детские сады. Реализуемые компанией комплексные проекты, создают комфортную среду, формируют новое качество жизни. Желаю вам здоровья и успехов в своей созидательной деятельности и достижения новых вершин».

Представители мэрии Новосибирска и регионального правительства также отметили неоценимый вклад компании в социально-экономическое развитие города, обратив особое внимание на социальную направленность застройщика. Именно «Энергомонтаж» за свои средства помог достроить и ввести в эксплуатацию поликлинику на Родниках, а такжевозвести детские сады и самую большую школу за Уралом.

Первым от огромного депутатского корпуса компанию поздравил депутат Госдумы РФ Александр Карелин: «Оставайтесь такими же целеустремленными, ответственными профессионалами своего дела. От вашего мастерства зависит, каким будет Новосибирск завтра». Коллеги-депутаты из Совета депутатов Новосибирска и Законодательного собрания региона добавили к вышесказанному: «Огромное спасибо вам за то, что благодаря вашему профессионализму на месте пустыря вырос новый современный микрорайон, который стал гордостью мегаполиса».

Одно из самых знаковых событий юбилейного 2017 года для компании стало открытие на микрорайоне Родники храма Андрея Первозванного. Его возведение началось более пяти лет назад. Теперь храм место притяжения жителей всего города. Его звонница самая большая в Сибири, а самый большой колокол весит 640 килограмм. Для строительства храма были привлечены лучшие специалисты из разных регионов России. Мастера работали с трепетом и любовью, вкладывая всю душу в возведение сводов и роспись стен, поэтому и результат получился отличный.

Компания «Энергомонтаж» передала новый храм Новосибирской митрополии. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, поздравляя коллектив компании с юбилеем, сказал: «Мы рады тому, что строительная компания, возводящая жилые дома, обратила внимание на духовность и нравственность, построила храм. Ведь храм это центр, где из поколения в поколение передаются традиционные принципы духовной культуры наших предков. Доброго здоровья вам и Божьего благословления». Митрополит подарил икону Святителя Николая, покровителя Новосибирска, генеральному директору ООО «Энергомонтаж» Ивану Сидоренко.

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Каличенко, специально приехавший из Москвы, чтобы поздравить с юбилеем свою команду друзей и коллег, с которыми проработал долгие годы, подчеркнул: «Компания Энергомонтаж признанный лидер строительной отрасли Новосибирска. Несмотря на солидную дату 25 лет компания молодая, амбициозная, нацеленная на освоение новых высот. Главная отличительная черта компании это ее стремление не останавливаться на достигнутом, уверенно идти вперед в ногу со временем. Я считаю, что именно в этом залог ее успеха».

«Наша компания уже 25 лет строит новый город, отметил генеральный директор компании Энергомонтаж Иван Сидоренко. Девиз компании Заходи и живи касается не только сдачи жилья с полной отделкой под ключ, но и создания комфортной инфраструктуры в микрорайоне. За 25 лет Энергомонтаж построил 600 тысяч квадратных метров жилья, проложил сотни километров инженерных коммуникаций, благоустроил дворы, обустроил скверы и прогулочные зоны. Благодаря сотрудничеству с городскими и областными властями, нам удалось построить общеобразовательную школу на 1000 мест, современную поликлинику, три новых детских сада, центр фехтования и крытый ледовый каток, а также храм Андрея Первозванного. Тем самым нам удалось создать на Родниках комфортную среду проживания для горожан. В планах компании новый микрорайон Приозерный, где уже строятся три многоквартирных дома первой очереди. Работать на благо людей это наша задача и наш секрет успеха».

Заключительным аккордом юбилейных торжеств стал праздничный фейерверк, который посмотрели жители и гости микрорайона Родники.

Текст: Ася Шумилова, специально для Тайги.инфо
Фотографии предоставлены компанией





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года