Стала известна повестка сентябрьской сессии новосибирского заксобрания

© zsnso.ru
Стала известна повестка сентябрьской сессии новосибирского заксобрания
21 Сен 2017, 12:51

Президиум Законодательного собрания Новосибирской области одобрил повестку сессии, назначенной на 28 сентября.

Почти четыре десятка вопросов включено в повестку дня двадцать третьей сессии Законодательного собрания. Из них в первом чтении депутаты рассмотрят 16 законопроектов, 12 законопроектов во втором, и сразу 6 вопросов предлагается рассмотреть в двух чтениях. В их числе один из самых значимых в работе сессии проект закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Как сообщили в пресс-службе парламента, предлагаемые к рассмотрению поправки в документ носят скорее технический характер. Основные плановые изменения, связанные с уточнением параметров бюджета на основе его текущего исполнения, будут внесены в Законодательное собрание 1 октября.

Кроме того, законодатели в ходе сессии должны принять решение о даче согласия на назначение на должность министра труда и социального развития Новосибирской области.

В числе важных законопроектов, регулирующих сферу социальных отношений в регионе, проекты законов «Об отдельных вопросах развития российского казачества в Новосибирской области», о внесении изменений в законы «О физической культуре и спорте в Новосибирской области», «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса». Целый ряд законопроектов касается изменений регионального административного и антикоррупционного законодательства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года