Вице-спикер новосибирского заксобрания «обескуражен» назначением мэра Вологды

© Кирилл Канин. Андрей Панфёров
Вице-спикер новосибирского заксобрания «обескуражен» назначением мэра Вологды
06 Окт 2017, 10:24

Первый вице-спикер новосибирского заксобрания и глава фракции «ЕР» Андрей Панфёров обескуражен назначением мэра Вологды Андрея Травников на пост врио губернатора. Он прокомментировал Тайге.инфо неожиданное решение президента РФ Владимира Путина.

Андрей Травников назначен врио губернатора 6 октября. Кремль сообщил, что президент РФ Владимир Путин подписал заявление Владимира Городецкого об уходе по собственному желанию.

«Честно говоря, сам обескуражен. Все, что угодно мог ожидать, но чтобы с Вологды кого-то делегировали не предполагал, заявил Тайге.инфо Андрей Панфёров. Откровенно скажу, что, в какой-то мере даже с мыслями собираюсь, потому что с того края к нам в центр Сибири кто-то приехал. Самое интересное, что я, помятуя о том, какие были новости и разговоры по поводу положительного опыта в управлении и прочее, честно говоря, не помню, чтобы где-то в новостях говорили о каком-то положительном опыте Вологодской области и Вологды, в частности».

Панфёров считает, что пока невозможно спрогнозировать, как будут строиться отношения между разными ветвями власти и политическими силами с приходом Травникова. «Предполагаю, что для начала это будет компромиссная фигура, но насколько компромиссная и есть ли управленческий опыт, тоже сказать не могу», добавил он.

При этом глава фракции большинства уверен, что «президент РФ спонтанно ничего не делает»: «Понимаю, что за этим решением есть определенная логика».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года