Депутат: «Травникову нужно оценить, почему люди в Новосибирске выходили на улицы»

© Наталья Гредина. Андрей Жирнов
Депутат: «Травникову нужно оценить, почему люди в Новосибирске выходили на улицы»
06 Окт 2017, 10:36

Депутат заксобрания Новосибирской области Андрей Жирнов заявил Тайге.инфо, что назначение экс-мэра Вологды Андрея Травникова на место Владимира Городецкого «стало очень неожиданным» — обсуждались совершенно иные кандидаты. Он считает, что врио губернатора стоит оценить самые резонансные проекты предшественника, из-за которых люди выходили на улицу.

«Это [назначение Травникова] неожиданное действие. В Новосибирске упоминались и обсуждались совершенно другие кандидатуры или из Новосибирска, из Москвы, но с новосибирском происхождением. Последние недели напоминали сумасшедший дом: куча версий, прогнозов, фамилий. А последние два просто качели. То одного назначают, то другого. И вот, наконец, закончилась невероятная политическая мыльная опера, которой мы никогда не видели в нашем городе.

Первый вопрос у меня был, как, наверное, и у всех, это кто? Было очень большое удивление именно от такого выбора. Потому что если бы у врио были погоны генерал-лейтенанта, этому, конечно, никто бы не удивился.

Но потом я прочитал его послужной список, и он очень интересный. Это человек с большим опытом муниципального и государственного управления, с опытом работы на производстве, насколько я понял, на Северстали. Правда, насколько я знаю, у этой компании нет интересов в Новосибирской области.

С чего начать? Наш регион достаточно специфический. Думаю, что от умения выстраивать диалог с элитами, общественностью будет зависть очень многое у врио губернатора. Мне рассказывали, что когда Михаил Котюков (глава ФАНО, называвшийся кандидатом в губернаторы Новосибирской области) был в городе, он поинтересовался, что это за мусорная концессия и почему вокруг нее так много шума.

Я бы на месте врио попытался понять, какие в Новосибирской области самые резонансные проблемы и почему они заставляют людей выходить протестовать на улицы, а потом понять, что с этим делать. Наверное в первые дни он встретится с заксобранием, мэрией Новосибирска, оценит социально-экономическую ситуацию в регионе, чтобы принимать потом другие решения, в то числе и кадровые».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года