Мэр позвал новосибирцев на субботник для «создания уютного города»

© Кирилл Канин. Анатолий Локоть (слева) на субботнике в 2014 году
Мэр позвал новосибирцев на субботник для «создания уютного города»
11 Окт 2017, 05:39

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о проведении общегородского субботника 14 октября. Специальные службы будут принимать в этот день дополнительный мусор и листву по талонам. Локоть назвал субботник городской традицией для неравнодушных новосибирцев.

«Осенняя уборка города проводится с 12 по 31 октября в целях улучшения санитарного состояния и уровня благоустройства объектов и территорий Новосибирска», говорится в сообщении пресс-центра мэрии.

Главам администраций районов поручено создать оперативные группы по координации действий участников осенней уборки и разъяснить управляющим компаниям и жильцам, что в городе нельзя сжигать собранную листву.

МУП «Спецавтохозяйство» мэр рекомендовал «обеспечить прием мусора и листвы с 14 до 17 октября по талонам администраций районов».

Принять участие в субботнике может каждый желающий. Анатолий Локоть обратился к коллективам предприятий, общественным организациям и всем горожанам с просьбой заняться осенней уборкой. Тайга.инфо публикует текст, предоставленный пресс-центром мэрии.

Уважаемые новосибирцы!

Товарищи!

В субботу, 14 октября, в Новосибирске пройдет общегородской субботник. Это добрая городская традиция, призванная объединить всех неравнодушных, инициативных жителей мегаполиса, готовых внести свой вклад в создание чистого и уютного города.

В этом году мы обозначили благоустройство как одно из приоритетных направлений развития Новосибирска на ближайшие годы. За лето сделано многое: мы приступили к реализации очень амбициозного проекта созданию совершенно нового облика Михайловской набережной, занимались обустройством зеленых зон и формированию по-настоящему комфортной среды во дворах города.

Сегодня пришла пора готовиться к зиме. Все городские службы и коммунальные предприятия переводятся на зимний режим содержания, к началу сезона подготовлен парк уборочной техники.

Однако только усилий муниципалитета недостаточно, чтобы каждая улица, двор Новосибирска встретили зиму в чистоте. Поэтому так важно выйти 14 октября на общегородскую экологическую акцию. В этот день каждый может внести свой вклад в благоустройство нашего любимого города.

Обращаюсь к коллективам предприятий, учреждений и организаций, но прежде всего, к горожанам давайте вместе выйдем и наведем порядок в родном городе! Сделаем так, чтобы зима пришла в чисто убранный Новосибирск. Не оставайтесь в стороне и примите участие в традиционном общегородском осеннем субботнике!

Ждем вас на субботнике 14 октября!

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года