Власти ищут подрядчика на разработку проекта дороги на Ольхоне

© Стас Соколов
Власти ищут подрядчика на разработку проекта дороги на Ольхоне
16 Окт 2017, 07:37

Иркутские власти объявили конкурс по выбору подрядчика на разработку проекта реконструкции 29 км автомобильной дороги Баяндай — Еланцы — Хужир в Ольхонском районе Иркутской области. Провести ремонт дороги после жалоб местных жителей поручил президент России Владимир Путин.

Извещение о проведении конкурса размещено на сайте госзакупок. Стоимость контракта более 21 млн рублей, средства будут выделены из областного бюджета. Срок выполнения работ: с момента заключения контракта до передачи проектной документации с положительным заключением Государственной экспертизы, но не позднее 1 июля 2019 года.

Проектировщику предстоит работать над участком дороги с 124 км длиной в 29,6 км. Техническая категория дороги IV, число полос две, ширина проезжей части шесть метров, расчетная скорость движения 80 км/час, следует из документации.

Вопрос строительства дороги поднимался во время визита Владимира Путина в Прибайкалье. Тогда губернатор Иркутской области Сергей Левченко просил скорректировать законодательство, разрешив в Центральной экологической зоне добычу полезных ископаемых в целях реконструкции и строительства автомобильных дорог. В беседе с президентом Левченко затруднился сказать о каких цифрах идет речь, отвечая на вопрос о стоимости дороги. Позже власти заявили, что объект обойдется в 2 млрд рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года