Семинар по изменению климата проведут ученые в Новосибирске

© Маргарита Логинова
Семинар по изменению климата проведут ученые в Новосибирске
17 Окт 2017, 07:30

Изменение климата и то, как писать об этом журналистам, обсудят на семинаре в Новосибирске, который проведет Colta.ru при поддержке Сибирского отделения РАН. В числе тем: что будет с энергетикой Сибири в связи с «парниковым эффектом» и сможет ли Россия отказаться от угля.

Проект «Переменная» при поддержке Сибирского отделения РАН приглашает 20 октября студентов журфаков, корреспондентов, пресс-секретарей научных организаций и всех, кому интересно изменение климата, на семинар по журналистике.

«Россия ратифицирует Парижское соглашение по этой проблеме в 2019 году, но работа над „парниковым“ регулированием в Москве и регионах идет уже сейчас. Что будет с энергетикой Сибири, и сможем ли мы, скажем, отказаться от угля? — написала у себя в фейсбуке научный журналист ТАСС/Чердак и Colta.ru Ольга Добровидова, которая выступит на семинаре. — Приглашаем на семинар, лучшие участники смогут опубликоваться на Кольте!»

Кроме того, лекторами заявлены заведующий лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем СО РАН Владимир Кириллов, заведующий лабораторией геоэлектрики Института нефтегазовой геологии и геофизики имени Трофимука СО РАН, Владимир Оленченко и директор Института энергоэффективных технологий в строительстве Владимир Сидорович.

Проект «Переменная» Colta.ru посвящен климатическим проблемам и влиянию человека на окружающую среду. Сжигая уголь, газ и нефтепродукты, вырубая и сжигая леса, люди уже увеличили концентрацию углекислого газа в атмосфере до рекордных уровней и продолжают это делать. Глобальное изменение климата реально и представляет угрозу — с этим согласны и мировые, и российские климатологи. Вместе с климатом Земли меняется сам уклад жизни. «Переменная» фиксирует, изучает и осмысляет все эти атмосферные (в прямом и переносном смысле) сдвиги.

Ссылка для регистрации на семинар в Новосибирске.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года