Новосибирская область не нашла желающих строить поликлиники

© wikimapia.org
Новосибирская область не нашла желающих строить поликлиники
24 Окт 2017, 10:16

Концессионный конкурс на строительство семи поликлиник в Новосибирске признан несостоявшимся.

Как сообщили Тайге.инфо в пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области, заявок на конкурс подано не было. «Конкурс признан несостоявшимся, — пояснили в минздраве, — вопрос строительства поликлиник остается открытым».

По условиям конкурса, концессионер обязан был построить семь поликлиник для обслуживания 371,4 тыс. человек до 2020 года. Предполагалось, что инвестор сам спроектирует и оснастит объекты, исходя из подробного задания заказчика, а региональные власти подготовят строительные площадки и подведут коммуникации.

Контракт планировали заключить до 16 февраля 2018 года, чтобы в 2028 году учреждения были переданы в собственность Новосибирской области.

135826 «ИДЕШЬ К ТЕРАПЕВТУ КАК В ТЫЛ К ВРАГУ»:

В проекте соглашения говорилось, что концессионер самостоятельно будет оказывать медицинскую помощь пациентам, а объемы необходимой помощи установит комиссия по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Предполагалось, что деньги инвестору вернет областной бюджет. По мере ввода поликлиник в эксплуатацию в 20202028 году концессионер должен был получить до 4,66 млрд рублей. Кроме того, региональные власти решили самостоятельно вложить в проект 1,5 млрд рублей в документах эта сумма названа «капитальным грантом» по аналогии с концессионным конкурсом на строительство четвертого моста. При этом концессионер также обязан был бы вносить плату региону 94,4 млн рублей за восьмилетний срок эксплуатации.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года