Воспитанники омского интерната устроили расправу над соседом и сняли ее на видео

© vk.com/chp55
Воспитанники омского интерната устроили расправу над соседом и сняли ее на видео
25 Окт 2017, 06:59

Полиция проводит проверку по факту избиения 13-летнего воспитанника одного из омских интернатов. Видеозапись с расправой попала в интернет. На кадрах видно, как подростка бьют руками и ногами несколько человек. По предварительным данным, ребенка хотели проучить из-за сломанных наушников.

Видео, по информации омской полиции, появилось в социальных сетях 24 октября. В учреждение сразу были направлены сотрудники МВД. Как выяснилось, в конфликте участвовали 13-летний пострадавший и еще четверо подростков в возрасте от 13 до 17 лет — все воспитанники коррекционной школы-интерната.

В кадре видно, как на лежащего ребенка прыгают всем телом, бьют его кулаками, пинают. Мальчик начинает кричать, что ему больно, но это не сразу останавливает вошедших в раж подростков.

Всю сцену молодые люди сами засняли на телефон, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе городского управления МВД. Потом, как предполагают в полиции, они поделились видео со своими подругами, которые и выложили запись в интернет. После появления ролика в сети двое старших подростков покинули интернат, пытаясь избежать наказания. Их объявили в розыск, но несколько часов спустя, уже ночью, воспитанники сами вернулись в учреждение.

По предварительным данным, подростка таким образом пытались наказать за повреждение вещей. «По изначальной версии, пострадавший мальчик зашел в комнату, сел на свою кровать, на которой лежали наушники одного из этих четверых подростков, он их повредил, что и послужило причиной конфликта», рассказали Тайге.инфо в пресс-службе УМВД Омска.

Потерпевший с предварительным диагнозом ушиб левого предплечья направлен в детское медицинское учреждение для обследования и оказания помощи.

По факту произошедшего продолжается проведение проверки, решается вопрос о привлечении подростков к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои) и постановке их на профилактический учет.

Минобр региона уже обнародовал свою позицию. По данным министерства, подростки жили вместе на протяжении последних трех лет и характеризуются положительно. Никаких предпосылок для драки не было, более того, воспитанники участвовали в одном мероприятии в тот же день, шутили, заявили РИА «Омск Информ» в министерстве.

P.S. К вечеру 25 октября в интернете появилось обращение напуганного подростка, который просит удалить видео со своим участием. Говорит, что всё прошедшее было шуткой, они с друзьями хотели «поугарать».






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года