Руководство красноярской филармонии заподозрили в хищениях

© krasfil.ru. Станислав Люмас
Руководство красноярской филармонии заподозрили в хищениях
27 Окт 2017, 11:13

Руководство красноярской краевой филармонии заподозрили в хищении более 18 млн рублей на проведении концертов.

По данным источника ТАСС, директор филармонии Юлия Кулакова, ее заместитель по коммерческой деятельности Станислав Люмас, начальник юридической службы филармонии Максим Бондаренко в июле 2015 года оформили родственника Бондаренко в качестве индивидуального предпринимателя и получили от него доверенность на совершение всех финансовых операций связанных с коммерческой деятельностью ИП.

«Руководители филармонии заключали договора на проведение концертов с предпринимателем по завышенной стоимости. Наценка составляла от 100 до 300%», сообщил источник.

Всего с июля 2015 по июнь 2017 между филармонией и индивидуальным предпринимателем было заключено 19 договоров на сумму 18,5 млн рублей.

Дело расследует ФСБ. В отношении Люмаса и Бондаренко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Они дают признательные показания. Кулакова находится в отпуске в Грузии, в отношении нее также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также, по данным источника, у замдиректора по коммерческой деятельности, имеющего двойное гражданство (России и Латвии), были долги по банковским кредитам, и ранее он сменил фамилию с Самохвалова на Люмаса.

Читайте также: Гастроли красноярского ансамбля танца Сибири им. М.Годенко могут стать последними в его 60-летней истории





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года