Прокуратура выявила нарушения почти на 200 млн при оборонзаказе в Новосибирске

© oaoniiep.ru
Прокуратура выявила нарушения почти на 200 млн при оборонзаказе в Новосибирске
01 Ноя 2017, 09:04

Прокуратура нашла многомиллионные нарушения при гособоронзаказе в Новосибирске. Цены госконтрактов с НИИЭП были завышены.

Экс-начальник одного из военных представительств подписывал заключения с недостоверными сведениями о цене продукции АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов», говорится в сообщении военной прокуратуры РФ.

«Цена государственных контрактов была завышена на 190 млн рублей», заявили в ведомстве.

В отношении ответственного лица возбуждено дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

НИИЭП ведущее российское предприятие по созданию систем ближней локации, а также автоматики для различных систем вооружения и военной техники от средств массового поражения до высокоточного ракетного и торпедного оружия. Компания входит в концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех». Наиболее известная продукция завода системы наведения для реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч», а также для комплексов «Искандер-М» и «С-300».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года