Омский «колбасный король» банкротит компанию холдинга СДС

© wikimapia.org
Омский «колбасный король» банкротит компанию холдинга СДС
08 Ноя 2017, 10:07

«Алтайские колбасы» омского «колбасного короля» Темури Латария подали иск о банкротстве «СДС-Маркет».

Иск от производителя мясной продукции есть в базе арбитража. Каких-либо подробностей не сообщается. В сентябре компания через суд требовала с «СДС-Маркет» более 450 тыс. рублей.

Торговая компания «СДС-Маркет» через «Сибирский Торговый Дом-Ритейл» принадлежит Светлане Рыбальченко, основателю холдинга СДС Владимиру Гридину и его сыну.

Как сообщается на сайте СДС, холдинг развивает розничное направление с 2009 года, выстроив торговую сеть, включающую розничные магазины «Соседи» формата «у дома» и магазины «СДС-Маркет» на предприятиях холдинга. На сайте «СДС-Маркет» перечислены 14 магазинов.

В январе 2017 года стало известно, что СДС продает свои рынки, работающие под маркой «Губернский центр фермерской торговли». Кроме того, компания сдала в аренду два магазина «Соседи».

Как говорила тогда «Коммерсанту» вице-президент СДС по торговле Анастасия Танасюк, холдинг последовательно выходит из сектора конкурентной розничной торговли и сохраняет только магазины «СДС-Маркет» как «социальный проект» на своих предприятиях.

ООО «Алтайские колбасы» (торговая марка «Барнаульский пищевик») принадлежит владельцу ГК «Руском» Темури Латария. Предприятие занимается выпуском колбасы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года