Задержан сбежавший отец погибших при пожаре под Новосибирском пятерых детей

© ГУ МЧС по Новосибирской области
Задержан сбежавший отец погибших при пожаре под Новосибирском пятерых детей
07 Дек 2017, 08:17

32-летний житель поселка Степной Новосибирской области, у которого в минувшие выходные при пожаре погибли пятеро детей, сбежал из больницы и был объявлен в розыск. Только что его удалось задержать, сообщил Тайге.инфо источник.

Мужчину задержали сотрудники райотдела полиции днем 7 декабря, ранее сообщалось, что он с ожогами был госпитализирован в больницу, однако впоследствии появились данные, что его объявили в розыск. 

Происшествие случилось утром 3 декабря. Помимо пятерых детей в доме находился их отец и его гости. Взрослым удалось спастись. Дети погибли. Всего в семье воспитывалось шесть детей, старший мальчик в ту ночь гостил у родственников. Причина происшествия выясняется, одна из версий - неосторожное обращение с огнем. Известно, что глава семейства злоупотреблял алкоголем, мать детей скончалась несколько месяцев назад. 

После происшествия следствие возбудило два уголовных дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). По данным СК, медики еще в мае 2017 года  проинформировали соцзащиту о сложной обстановке в семье. 






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года