Выписка из ЕГРН без очередей – это просто

Фото: pixabay.com
Выписка из ЕГРН без очередей – это просто
15 Янв 2018, 08:07

Каждому из нас хотя бы один раз доводилось бывать в Росреестре, чтобы получить ту или иную справку.

Пожалуй, нет людей, которым бы эти походы доставляли удовольствие, ведь в таких местах всегда многолюдно и очереди на получение справки или консультации поражают воображение. Нужно выделить целый день для завершения своих дел, а для многих из нас это – непозволительная роскошь. К счастью, есть куда более простой путь.

Кто дружит с компьютером?

Тот получит справку легко и просто, без очередей и долгого ожидания. Чтобы заказать выписку из ЕГРН достаточно перейти по ссылке на сайт Росреестра и следовать инструкциям на сайте, а они предельно просты. Вы просто пишете кадастровый номер объекта в поле на сайте, либо вводите его адрес. Вам предлагается несколько видов справок и от вас требуется лишь выбрать вид справки, оплатить госпошлину и ожидать справку. Для получения выписки укажите свой электронный адрес или номер телефона.

Каковы гарантии?

Конечно, сложно привыкнуть оплачивать госпошлины и заказывать справки онлайн, но на официальном сайте Росреестра нет ни малейшего шанса быть обманутым. Просто помните о том, что максимальный срок обработки срочной заявки – от 15 минут до суток. Несрочные выписки готовы в течение 5 рабочих дней. Если по каким-то причинам выписка так и не пришла на вашу электронную почту, сообщите работникам Росреестра и вам вернут деньги, которые вы потратили на госпошлину. Но стоит отметить, что программные сбои крайне редки и всё работает, как часы. Документ, который вы получите, будет иметь полную юридическую силу.

Проверить что угодно!

Перед покупкой недвижимости даже у самого надёжного продавца, хочется подстраховаться и проверить, всё ли на самом деле хорошо с квартирой, частным домом или земельным участком. Для этого существуют специальные сервисы, узнать о которых подробнее вы сможете на сайте rosreestr.net. Эти сервисы позволяют проверить объект, не выходя из дома.

Переход многих государственных структур в интернет на самом деле экономит нам очень много времени и нервных клеток, ведь вместо того, чтобы тратить часы на очереди, можно всё сделать из дома. Более того, для стимуляции онлайн-заявок, на некоторые виды услуг предоставляют скидки.

И всё же, заказывая выписку из ЕГРН, помните о том, что такую процедуру можно провести только на официальном сайте Росреестра и внимательно следите, чтобы не попасть на сторонний сайт.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года