Чемпионкой Новосибирска по чтению вслух стала Анастасия Моханова

© Виталий Волобуев. Анастасия Моханова
Чемпионкой Новосибирска по чтению вслух стала Анастасия Моханова
06 Фев 2018, 07:29

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18» завершился в Новосибирске. Победителем стала Анастасия Моханова, ученица школы № 82. В финале она обошла семерых участников, набрав наибольшее количество баллов.

В этом году в проекте принимает участие более 90 городов, количество участников со всей России превысит 60 тысяч. 

Победители городских финалов выходят в два всероссийских полуфинала, которые пройдут в мае в Туле и в Иркутске. Финал Чемпионата состоится в июле 2018 в Москве, победитель получит от организаторов главный приз в размере 300 тыс. рублей и звание Чемпиона России по чтению вслух.


 137649

По правилам «Страницы 18», участвовать в чемпионате могут ученики школ и средне-специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 17 лет. Они читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники школьных библиотек, оценивает технику и артистизм чтения.

Организаторы чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.
В 2017 году «Страница» собрала более 8 тыс участников из 20 городов. В 2018 году проект продолжается при поддержке Президентского гранта на развитие гражданского общества.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года