Девочке из Новосибирска нужна операция за 1,5 миллиона в Корее

© предоставлено Русфондом
Девочке из Новосибирска нужна операция за 1,5 миллиона в Корее
08 Фев 2018, 05:23

Новосибирские врачи не смогли вылечить паппиломатоз гортани у маленькой Леры. Многочисленные доброкачественные опухоли перекрывают дыхательные пути девочки. Помочь могут в Корее, но это стоит 1,5 миллиона рублей.

Лере Седаковой из Новосибирска четыре года. В пять месяцев она заболела пневмонией, попала в больницу, лечилась антибиотиками. После выписки у нее так и не прошли осиплость голоса и хрипы, но врачи сказали, что это остаточные явления.

«Через несколько дней у дочки резко поднялась температура, голос сел, при вдохе западала грудная клетка. Я была напугана и обратилась за помощью в частную клинику. Врач предположил папилломатоз гортани — заболевание, при котором на слизистой образуются множественные доброкачественные опухоли-папилломы, — вспоминает мама Леры Алена Седакова. — Дочку срочно доставили в больницу на скорой помощи. Там диагноз подтвердили и провели первую операцию по удалению папиллом».

Врачи предупредили родителей, что заболевание не лечится и можно только удалять папилломы хирургически. Лера перенесла уже 26 операций, а опухоли все растут и перекрывают дыхательные пути. Два года назад у девочки случился такой приступ удушья, что ей даже устанавливали трахеостому. Тогда мама обратилась в Центр голоса Есон в Корее, и там ответили, что готовы помочь.

«Случай папилломатоза у девочки довольно сложный и запущенный. Тем не менее мы готовы взяться за ее лечение, — говорит директор Центра голоса Есон доктор медицинских наук Хёнтэ Ким. — В нашей клинике накоплен огромный успешный опыт в лечении этого заболевания. Мы будем удалять папилломы и их зачатки с помощью сверхточного лазера. Одновременно проведем противовирусную терапию. Надеюсь, мы сможем избавить Леру от этого страшного заболевания».

Цена лечения — более 1,6 млн рублей. Оплатить счет сами Седаковы не смогут: работает в семье только мама, а папа проводит все время с Лерой. Миллион уже собран, не хватает еще 592 тыс. рублей, поэтому любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Все способы перевода указаны на странице Леры на сайте Русфонда.

Тайга.инфо — информационный партнер Русфонда в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года