Травников об инаугурации Путина: Было «чувство локтя»

© Кирилл Канин. Андрей Травников (слева)
Травников об инаугурации Путина: Было «чувство локтя»
08 Май 2018, 08:53

Врио новосибирского губернатора Андрей Травников поделился впечатлениями от поездки на инаугурацию Владимира Путина, рассказал о команде в 140 млн человек и выразил надежду на «перевыполнение» указаний президента.

Отвечая на вопрос журналистов о своем настроении на инаугурации, Травников отметил, что эмоции были очень сильны.

«Вчера, безусловно, были очень сильные эмоции, чувство единения, чувство локтя. Сегодня уже чувство уверенности и готовности к работе», - отметил он.

Врио рассказал о некоторых пунктах указа («О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» — прим. Тайги.инфо) президента, которые особенно актуальны для регионов, и выразил надежду, что с указаниями Путина у Новосибирской области будет возможность стать «тем пилотом, на которые будут равняться многие территории России» в научной сфере.

Среди стратегических задач, которые поставил президент,  Травников отметил увеличение ввода жилья практически в полтора раза от уровня 2017 года, увеличение объёмов строительства и ремонта дорог. В частности, правительству РФ, согласно указу, при разработке национального проекта по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог, необходимо учитывать, что в 2024 году доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, должна быть увеличена до 50% от их общей протяженности, автомобильных дорог крупнейших городских агломераций — до 85%.

Андрей Травников также заявил, что не увидел в указе президента никакого популизма, поскольку там есть «рекомендации правительству разработать конкретные национальные проекты».

«Есть ощущение, что нас ведет вперед мудрый и опытный руководитель. Он прошел и огонь, и воду, и медные трубы. Знает наши слабости и скрытые возможности. Он не нуждается в популистских решениях. В его указах есть амбициозные задачи, но я не увидел там популизма. А с учетом того, как результативно выполнялись майские указы 2012 года, есть уверенность, что и эти указы мы выполним. Указ – это не просто лозунги, это рекомендация правительству разработать конкретные национальные проекты», - сказал врио новосибирского губернатора.

Травников также рассказал, что над исполнением поручений Путина будет трудиться не только команда в 140 млн человек населения нашей страны, но и мощные управленцы.

«Может быть многим не очень заметны те изменения, которые сегодня происходят на федеральном и региональном  уровнях. Еще несколько лет назад была ведомственная разобщенность. Сегодня ситуация меняется. Я чувствую реальную поддержку как от коллег, которые работают рядом, так и от людей федерального уровня. Это действительно чувство команды. Мы будем работать дружно над исполнением и даже перевыполнением тех целей, которые озвучил президент», - закончил свою речь Травников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года