Стоит ли переплачивать за оригинальные стартеры?

Фото: pixabay.com
Стоит ли переплачивать за оригинальные стартеры?
25 Фев 2019, 12:43

Хороший стартер отличается высоким сроком эксплуатации, стабильной работой, легким запуском как холодного двигателя, так и горячего, неприхотливостью в обслуживании.

Номинальное рабочее напряжение реле в данном блоке не должно через года уменьшаться. В конечном итоге напряжения может не хватить для запуска двигателя, это частая проблемы в некачественных подделках. Если покупать, то качественный и не слишком дорогой блок, но как его выбрать среди десятков производителей?

Фото: avto.pro

Оригинальные стартера: затраты окупаются?

Самый лучший выбор − это оригинальный стартер от известного производителя. Он характеризуется высшим качеством, работает стабильно, как часы. Из основных проблем стоит выделить высокую цену и редкие расходники, особенно обмотку, которую сложнее достать. На рынке запасные части на такие стартеры не пользуются большим спросом, ведь их стоимость порой приравнивается к трети цены дешевых аналогов. Среди самых известных, по мнению Авто.Про, производителей оригиналов стоит выделить следующих: Magneti Marelli, iskra, Prestolite, Hitachi, Nikko, Ducellier, Poong Sung, Motorola, Denso, Bultec, Delphi, Lucas, Mitsubishi, Leece-neville, Cav, BoschMitsuba, Ford, Valeo, Delco Remy, Sawafuji.

А вот среди фирм, выпускающих качественные копии и восстановленные модели, известны: Protech, Nipparts, Unipoint, Cargo, Fenox, Mahle, ASParts, Magneton, Blue Print, JP Group. Их продукция стоит не слишком дорого и весьма пригодна для длительной эксплуатации.

Что такое оригинал и стоит ли он заявленной суммы? Оригинальную продукцию изготавливают согласно ГОСТу, что соответствует всем международным стандартам. Блок состоит из 40-60 деталей, каждая проверена на стенде.

Несомненно, такие вложения в стартер полностью окупаются, ведь высокий ресурс работы в разы превосходит дешевые альтернативы. Если вам срочно нужно купить запчасти на Ланос и финансы позволяют купить именно такой блок, тогда не нужно экономить.

Когда бюджет ограничен, выгоднее купить стартеры «Rebuilt», что означает восстановленные. Они перебраны на основе оригинальной продукции, полностью исправны и подготовлены к работе, а стоят в половину дешевле.



Фото: avto.pro

Экономия на стартере не всегда оправдана

Дешевые аналоги подкупают своей низкой стоимостью, владелец не понимает, что через пару лет сгорает обмотка, на реле пробивает питание, а шестерня бендикса изнашивается. Все указывает на некачественные материалы, плохую, а порой даже неверную сборку и малый ресурс работы. Остается купить другой стартер, ведь замена комплектующих выйдет больше половины стоимости новой копии.

Именно поэтому здесь экономия должна быть разумной. Лучше доплатить незначительную сумму и приобрести качественную альтернативу оригиналу из среднего ценового сегмента, чем каждые несколько лет ремонтировать и выбрасывать старые блоки.

Стартеры от Protech, Cargo и Magneton стоят не дорого, эти производители зарекомендовали себя на авторынке и модели активно пользуются спросом.

По материалам Avto.pro - автозапчасти для иномарок.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года