83-летняя старушка погибла от взрыва газового баллона

04 Мар 2005, 05:39

3 марта в 18.50 в рабочем поселке Баган Новосибирской области в жилом двухэтажном деревянном доме по ул. Учительской в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже, от взрыва газового баллона была разрушена внутренняя стена, повреждена мебель и выбиты стекла.

Случилось это в тот момент, когда 83-летняя хозяйка квартиры включила свет в кухне. Старушка в результате черепно-мозговой травмы скончалась на месте. В остальных квартирах 1-го этажа взрывной волной были выбиты стекла и двери в 8 квартирах этого подъезда, никто из жильцов не пострадал. Горения не было. Система отопления не повреждена. Предположительно, взрыв произошел из-за утечки газа в газовом баллоне емкостью 25 литров, сообщили ТАЙГЕ.info в отделе пропаганды Управления противопожарной безопасности.

Принято решение о временном отселении жильцов пострадавших квартир, они разместились у родственников. Сотрудники милиции охраняют место происшествия и оставленные вещи.

Всего за минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 4 пожара, 2 из них в Новосибирске. 1 человек погиб, 1 травмирован. Поступало 8 ложных вызовов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года