В Прииртышье арестовали партию контрафактного тосола

17 Мар 2005, 03:34

Омские милиционеры провели совместную операцию со службой безопасности ОАО «Сибнефть-Омскнефтепродукт» по изъятию контрафактного тосола, который продавался на авторынке муниципального торгово-ярмарочного комплекса «Торговый город».

Как вчера сообщила пресс-служба ОАО «Сибнефть» в Омской области, на этикетках с тосолом упаковщиком продукта значилось ОАО «Сибнефть-Омскнефтепродукт» (СОНП), хотя компания не имеет никакого отношения к этой партии охлаждающей жидкости. Как подчеркнули в пресс-службе нефтяной компании, «„Сибнефть-Омскнефтепродукт“ не занимается производством и фасовкой охлаждающих жидкостей». Тосол сомнительного качества был упакован в ПЭТ-бутылки емкостью 1,5 литра, а также в канистры на три, пять и десять литров. По данным лаборатории ООО «Сибнефть-Омскнефтепродукт-Терминал», которая проводила исследование данного продукта, подделка не соответствует необходимым техническим условиям.

Проведение подобной масштабной совместной операции нефтяников и милиционеров — прецедент для Прииртышья. Насколько велика арестованная партия тосола и каковы масштабы подделки продукции СОНП в Омской области, в пресс-службе «Сибнефти» не комментируют.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года