Рабочие получили ожоги 80 и 90%% кожи

17 Май 2005, 07:00

Вчера на заводе «Сегмент» (Канск) произошла авария на сталелитейной печи. В результате ЧП пострадали трое рабочих, которых с ожогами доставили в канскую городскую больницу. Сейчас все они находятся в реанимации. Как сообщил дежурный врач отделения Виктор Петренко, у одного рабочего ожог почти 90% площади тела, у второго — 80%, у третьего обожжено 40%.

 

По словам гендиректора завода Сергея Спариша, расплавленная сталь, вероятно, выплеснулась из-за халатности рабочих. «Никаких внешних причин на заводе пока не обнаружили», — пояснил он. Окончательную причину ЧП должна установить специальная комиссия. В Канск уже выехали сотрудники Ростехнадзора. Позже к ним присоединится специалист инспекции труда.


«Сибирское агентство новостей»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года