В алтайском райцентре Тальменка задержаны три новосибирских наркокурьера с полукилограммом опия

24 Июн 2005, 11:52

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью при ГУВД Алтайского края накануне пресекли поставку крупной партии наркотиков на территорию региона.

Как сообщила сегодня пресс-служба ГУВД края, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали в Тальменке, на границе Алтайского края и Новосибирской области, автомобиль ГАЗ-3110, в котором находились три жителя Новосибирска. При досмотре автомашины было обнаружено 595 гр опия-сырца.

"Наркотическое средство было завернуто в полиэтиленовый пакет для мусора и спрятано в личных вещах задержанных", - отметили в ГУВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот наркотиков" УК РФ, ведется следствие.

По данным регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, только за минувшие 10 дней в крае изъято свыше 1 кг наркотических средств, выявлено 29 преступлений, связанных с незаконным производством, транспортировкой и сбытом наркотиков. По данным фактам возбуждено 28 уголовных дел, к ответственности привлечены 9 человек.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года