Вдова Михаила Евдокимова останется в Алтайском крае до окончания суда по делу о гибели в автокатастрофе ее мужа

08 Дек 2005, 08:28

 

Вдова бывшего алтайского губернатора Михаила Евдокимова останется в Алтайском крае до окончания суда по делу о гибели в автокатастрофе ее мужа Михаила Евдокимова. Об этом сообщил сегодня адвокат семьи Евдокимовых Александр Марченко.

"Я могу сказать одно: пока дело не будет закончено, Галина Николаевна никуда отсюда не уедет",- подтвердил намерение вдовы Марченко. По его словам, адвокатам необходимо знать мнение Евдокимовой о ходе судебного процесса, а также согласовывать с ней ее позицию, которую от ее имени они будут выражать в ходе судебного процесса.

Ранее Марченко заявлял, что Евдокимова не будет принимать участие в судебных заседаниях. По его словам, "несмотря на то, что Галина Евдокимова в момент аварии находилась в губернаторском "Мерседесе", она ничего не видела и ничего не помнит".

Галину Евдокимову, доставленную после аварии в клиническую больницу Барнаула, уже выписали из больницы, но гипс пока не сняли и она находится под постоянным наблюдением врачей, по словам которых "до полного выздоровления понадобится еще много времени".

Серьезные ранения Галина Евдокимова получила в аварии 7 августа на трассе Бийск-Барнаул у села Плешково Зонального района. После того как "Мерседес" губернатора при обгоне задел здесь ехавшую в том же направлении "Тоиоту", он вылетел с трассы и врезалcя в дерево. Три человека, находившиеся в "Мерседесе", - Михаил Евдокимов, его водитель Иван Зуев и охранник Александр Устинов, - погибли. Галина Евдокимова чудом осталась в живых. Пять человек, находившихся в "Тоиоте", не пострадали. Обвинение по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц", предъявлено водителю "Тоиоты", железнодорожнику из Бийска Олегу Щербинскому. Если суд докажет вину обвиняемого, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Следующее заседание суда состоится 15 декабря.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года