В Алтайском крае в целях безопасности обследовано 600 спортивных и культурных строений

27 Фев 2006, 04:55

Около 600 объектов культурного и спортивного назначения в Алтайском крае прошли технического обследование. "Эта работа проводится впервые в соответствии с поручением губернатора Александра Карлина. Для ее координации создана оперативная комиссия, цель которой - собрать полную информацию о техническом состоянии всех учреждений, в которых проходят культурные и спортивные мероприятия", - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в краевой администрации.

Работа, по словам начальника краевого управления по строительству и архитектуре Александра Мишустина, состоит из двух этапов: визуального и инструментального обследований. Последний проводится на объектах, техническое состояние которых требует дополнительного обследования. "По итогам первого этапа в 35 районах проверено 565 сооружений, 52 из них, в том числе и краевой театр для детей и молодежи, в целях безопасности требуют дополнительного инструментального обследования. Состояние наиболее крупных объектов в Барнауле: спорткомплексов "Обь" и "Трансмаш", Дворца спорта, спортивного комплекса олимпийского резерва имени Клевчени, - признано удовлетворительным",- сказал Мишустин.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года