Президент Бурятии Потапов: нефтепровод ВСТО должен быть построен

05 Апр 2006, 11:37

Президент Бурятии Леонид Потапов подверг сегодня жесткой критике тех, кто сомневается в целесообразности строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" /ВСТО/ по маршруту близ Байкала. В специальном заявлении руководителя республики подчеркивается, что "из стратегически важного для российского государства проекта пытаются делать орудие в борьбе за политические дивиденды".

По мнению Потапова, проект не просто соответствует современным требованиям, в нем удалось достичь все необходимые степени экологической защиты. А для охраны озера Байкал предусмотрен целый ряд высокотехнологичных мероприятий по исключению негативного воздействия на окружающую среду.

Потапов отметил, что им даны поручения министерству природных ресурсов республики, главам муниципальных образований принять участие в жестком контроле за строительством ВСТО и организации экологического мониторинга работы нефтепроводной системы, чтобы исключить возникновение нештатных ситуаций. "Нефтепровод должен быть построен, так как он имеет геополитическое значение для России", - уверен глава Бурятии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года