Первый стык трубы нефтепровода ВСТО будет сварен 28 апреля

27 Апр 2006, 13:40

На трассе Восточного нефтепровода ведутся подготовительные работы, 28 апреля будет сварен первый стык трубы. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в дирекции дочернего предприятия компании "Транснефть" - "Центре управления проектом Восточная Сибирь - Тихий океан", расположенном в городе Ангарске.

По словам заместителя генерального директора Центра Дмитрия Огульчанского, "в настоящее время в рамках реализации проекта осуществляются мобилизационные мероприятия: приемка строительной техники, механизмов и оборудования, согласование и получение необходимой разрешительной документации". Идет, в частности, выгрузка труб и развозка их на площадки складирования. Один из крупных участков подготовительных работ находится в Тайшете, откуда возьмет начало нефтепровод и где будет сварен первый стык трубы.

"Кроме того, - сказал заместитель генерального директора Центра, - приступаем к возведению временных городков строителей, поскольку из различных регионов страны прибывают подрядные организации. Ведь на сооружении нефтепровода будут заняты тысячи человек".

Пока, отметил собеседник, накопление сил происходит на западном крыле трассы. На восточном, в районе городе Сковородино Амурской области, подобные работы начнутся позже.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года