Александр Хлопонин, Олег Митяев и Леонид Ярмольник посетили Богучанскую ГЭС

31 Июл 2006, 11:52

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 29 июля посетил Богучанскую ГЭС и встретится с участниками "Красноярского краевого студенческого отряда", работающими на достройке гидроэлекстростанции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации края, в ходе поездки он обсудил вопросы взаимодействия различных уровней власти с главами Кодинска и Кежемского района, ознакомился с условиями жизни и работы студентов, заслушал отчеты бригадиров студотрядов о проделанной работе.

Вместе с губернатором студентов навестили депутат Заксобрания Алексей Клешко, известный российский бард Олег Митяев и актер Леонид Ярмольник. Хлопонин поприсутствовал при музыкально-мозговом штурме "Студенческий стройотряд - завтрашний день". За пять минут участники штурма должны были подготовить доклад на одну из тем - зачем стройотряд нужен студентам, зачем он нужен обществу, как сделать стройотряд самоокупаемым, и другие, - и выступить за две минуты.

"В двадцать первом веке наиболее востребованы люди, предлагающие идеи, и лидеры, способные эти идеи воплотить, - обратился губернатор к студентам. - В ходе штурма я приметил пару десятков таких молодых людей". Визит закончился культурной программой возле большого костра, где свои песни для молодежи исполнил Олег Митяев.

Напомним, в состав отряда, отправленного на Богучанскую ГЭС, входят 120 студентов 3-4 курсов красноярских вузов, а также семь студентов МГИМО. Все студенты, в числе которых пять девушек, живут в палаточном лагере. Студенческий отряд занимается строительством корпусов общежитий для вахтенных рабочих, гаражей под строительную технику и других объектах.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года