В Норильске проходят панихиды по погибшим в катастрофе самолета Ту-154 на Украине

30 Авг 2006, 07:14

В Норильске сегодня проходят первые панихиды по погибшим в авиакатастрофе самолета Ту- 154 под Донецком. В соборе "Всех Скорбящих Радость" состоялась специальная служба, на которой жители заполярного города смогли помолиться и поставить свечу за упокой погибших.

Как сообщил заместитель главы Норильска Алексей Ружников, из местного бюджета началась выплата материальной помощи родственникам норильчан, погибших в авиакатастрофе. В городской администрации также сообщили, что продолжается опознание останков погибших. Сейчас опознаны тела 8 из 22 норильчан. "Родственники, которые не смогли вылететь на место трагедии, будут сдавать кровь для анализа ДНК непосредственно в Норильске", - сказали в городской администрации.

Российский самолет Ту-154, выполнявший рейс Анапа - Санкт-Петербург, потерпел крушение под Донецком 22 августа. Погибли 160 пассажиров, в том числе 45 детей, а также 10 членов экипажа. На борту разбившегося лайнера было 22 жителя Норильска, среди которых 6 детей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года