Новосибирские депутаты повысили зарплаты чиновникам и своим подчиненным

21 Сен 2006, 04:51

Сессия новосибирского горсовета 20 сентября одобрила поправки к региональному закону о размерах оплаты труда выборных и назначаемых должностных лиц в органах местного самоуправления Новосибирской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, документ устанавливает новые коэффициенты, с помощью которых начисляется зарплата чиновникам и депутатам. Предельный размер месячного вознаграждения должностных лиц устанавливается кратным размеру оклада по должности "специалист", который условно оценивается в 2 тыс. руб.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, поправки выравнивают зарплаты сотрудников исполнительных и представительных органов власти. В частности, в Новосибирске оклад мэра и спикера горсовета начисляется по коэффициенту 13,5. Для первого заместителя мэра - 4, для остальных заместителей - 3,67, для начальников департамента и глав администраций районов - 3,14. Для заместителя председателя новосибирского горсовета и председателя контрольно-счетной палаты установлен коэффициент 10,5, для депутата, работающего на постоянной основе, - 7,0. В случае принятия законопроекта региональным парламентом Новосибирской области, документ вступит в силу с 2007 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года