Президент Чехии посетит Омск

22 Сен 2006, 09:18

Представительная делегация Чехии во главе с президентом Чешской Республики Вацлавом Клаусом в воскресенье прибудет в Омск. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного правительства, договоренность о визите была достигнута во время посещения Праги губернатором Омской области Леонидом Полежаевым в составе российской президентской делегации.

В рамках визита чешской делегации в Омск состоится бизнес-форум чешских и омских предпринимателей. В настоящее время для участия в бизнес-переговорах с чешскими компаниями уже зарегистрировались представители более 50 омских предприятий.

Предполагается, что в ходе визита будет подписан ряд документов, в частности, контракт на поставку оборудования по сортировке твердых бытовых отходов для Омска, рамочный договор на поставку линии по производству биоэтанола для ГК "Титан", меморандум о строительстве завода по производству стеклотары в Омске.

Также в планах чешского президента знакомство с достопримечательностями Омска и посещение Ачаирского монастыря. Как отметили в пресс-службе, внешнеторговые связи Омской области и Чехии характеризуются положительной динамикой. В 2004 году оборот Омской области с Чешской Республикой составил 732 тыс. евро, в 2005 году - 6 млн евро, в 1 квартале 2006 года - 1,8 млн евро.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года