Сохранение деревянного зодчества в Томске обойдется в 2 млрд рублей

19 Окт 2006, 17:00

В мэрии Томска прошла презентация программы «Сохранение деревянного зодчества Томска». Как рассказал директор разработавшего ее муниципального учреждения «Томск исторический» Николай Закотнов, общая стоимость программы, рассчитанной до 2016 года, составляет 2 млрд руб. без учета затрат на инженерные коммуникации. «Мы рассчитываем, что на программу ежегодно будет привлекаться не менее 200 млн руб.: 20 млн — из федерального бюджета, 20 — из городского, 60 — из областного. Еще 100 млн мы рассчитываем привлечь из внебюджетных источников», — уточнил он. Г–н Закотнов отметил, что в программе сохранения деревянного зодчества Томска выделены восемь охранных зон, наиболее привлекательными из которых в плане создания облика города и внимания туристов являются Еланская, Преображенская, Татарская, Дворянская и Белозерская. Программа будет размещена для обсуждения на сайте муниципалитета, после чего в нее внесут изменения и дополнения. Затем программу предложат для утверждения депутатам гордумы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года