В Томске пройдет выездное заседание комиссии Общественной палаты РФ

23 Окт 2006, 08:24

В понедельник в Томске открывается выездное заседание Комиссии по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты России. Общественные слушания на тему "О роли и месте университетов в формировании интеллектуального потенциала нации", от имени губернатора Томской области откроет его заместитель Петр Чубик.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Томской области, для участия в заседании в Томск прибыли председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам интеллектуального потенциала нации, ректор Госуниверситета - Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник, член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам интеллектуального потенциала нации Александр Адамский.

С докладом "Университетское образование как конкурентное преимущество на рынке труда" на пленарном заседании выступит вице-губернатор по экономической политике Оксана Козловская.

О том, как реализуется модель территории инновационного развития в Томской области, расскажет вице-губернатор по научно-технической, инновационной политике и образованию Владислав Зинченко.

С сообщением "Проблемы организации и функционирования университетского сектора науки" на пленарном заседании выступит член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам интеллектуального потенциала нации, ректор ТГУ Георгий Майер.

"Во вторник комиссия продолжит работу в режиме "круглых столов", - сообщили в пресс-службе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года