Работники иркутского аэропорта не согласны со сменой гендиректора

21 Ноя 2006, 17:52

ФГУП "Аэропорт "Иркутск" 21 ноября распространил официальное заявление от имени трудового коллектива предприятия, в котором высказывается несогласие с действиями Федеральной авиационной службы РФ (Росавиация) по смене генерального директора аэропорта. Как передает корреспондент ИА REGNUM, заявление "от имени трудового коллектива" подписали ряд руководящих работников аэропорта, в том числе главный инженер ФГУП "Аэропорт "Иркутск" Альберт Лодыгин.

В заявлении говорится: "Нарушая существующее законодательство РФ, господин Юрчик (Александр Юрчик - глава Росавиации - ИА REGNUM) инициировал проведение конкурса на замещение вакантной должности генерального директора (при действующем-то руководителе) ФГУП "Аэропорт "Иркутск". Конкурс был проведен с рядом нарушений, которые выходят как за рамки этических норм, так и действующих законодательных актов РФ. Так, объявление о проведении конкурса было опубликовано за 3 дня до даты его проведения вместо установленного законом 30-дневного срока. Сам конкурс состоялся в спешке, за спиной действующего руководителя ФГУП "Аэропорт Иркутск" Алексея Куликова, который не был извещен о проведении конкурса". Подписавшиеся высказались за сохранение за Алексеем Куликовым поста генерального директора и отметили, что в деятельности Александра Юрчика усматривается "открытое лоббирование интересов лиц близких к структуре альянса AirUnion, кстати, как и в случаях с аэропортами Южно-Сахалинска, Магадана, а также ГОСНИИ ГА и т.д.".

В Министерства транспорта РФ корреспонденту ИА REGNUM пояснили, что конкурс на право занятия поста генерального директора ФГУП "Аэропорт "Иркутск" действительно состоялся 16 ноября. Однако, он был объявлен еще в августе, и Алексей Куликов знал о его проведении. Пока имя победителя конкурса не разглашается, его кандидатура проходит согласование в Полпредстве президента России в Сибирском федеральном округе. По информации корреспондента ИА REGNUM, победителем конкурса был признан исполняющий обязанности генерального директора авиакомпании "Самара" Константин Былинин.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года