Австрийская Mayr–Melnhof хочет вложить до 30 млн евро в новосибирскую упаковку

14 Дек 2006, 18:17

Австрийская Mayr–Melnhof GMBH, один из крупнейших европейских производителей картона и картонной упаковки для продуктов, косметики, лекарств, табачных изделий и бытовой техники, может вложить в строительство завода по производству картонной упаковки в Новосибирской области 20–30 млн евро. Об этом сообщил вчера на пресс–конференции первый вице–губернатор Василий Юрченко, комментируя итоги прошедших с 5 по 8 декабря дней экономики области в Австрии и Германии. По его словам, «уже практически выбран партнер австрийской компании — новосибирская типография „Харменс“». Напомним, эта типография, руководство которой также находилось в составе делегации области, в ноябре объявила о планах по строительству под Новосибирском, неподалеку от аэропорта Толмачево, одного из крупнейших в России полиграфических комбинатов по изготовлению потребительской картонной упаковки общей стоимостью около $20 млн. Его строительство планируется начать в 2007 году, а первые тиражи отпечатанной продукции отгружать в 2008 году. Тогда гендиректор «Харменс» Юрий Верещагин отмечал заинтересованность в проекте крупных российских и международных финансовых и промышленных холдингов. Вчера г–н Верещагин сообщил „Ъ“, что «сейчас идут активные, но сложные переговоры с компанией Mayr–Melnhof об условиях создания совместного предприятия, поэтому пока рано говорить о структуре будущей сделки».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года