Профучилища Красноярского края подготовят кадры для Ванкора и Нижнего Приангарья

22 Дек 2006, 07:49

Часть училищ Красноярска, Канска, Ачинска, Лесосибирска, Богучана, Кодинска и Игарки будут готовить кадры для краевых инвестиционных проектов Ванкорского месторождения и Нижнего Приангарья.

Как сообщили накануне на заседании постоянной комиссии по науке и образованию Законодательного собрания края, согласно проекту краевой целевой программы "Кадровое обеспечение инвестиционных проектов, реализуемых на территории Красноярского края", профессиональные училища будут целенаправленно готовить кадры под инвестпроекты Красноярского края.

Программа предусматривает создание системы подготовки конкурентоспособных специалистов, соответствующих требованиям работодателей, российским и международным стандартам, а также укрепление материально-технической базы начального и среднего профобразования.

В течение 2007-2009 годов из краевого бюджета на реализацию этой программы предполагается выделить 150 миллионов 793 тысячи рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года