Новосибирск получит 1 млрд рублей на модернизацию транспортной системы

24 Дек 2006, 12:22

В 2007 году в рамках федеральной инвестиционной программы «Модернизация транспортной системы России (2002–2010 гг.)» из федерального бюджета Новосибирску будет выделена субсидия в размере 1 млрд руб. Как заявил вчера на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству начальник департамента транспорта и благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов, эти средства будут вложены в строительство четырех объектов: Ипподромской магистрали (участок от ул. Крылова до ул. Военной), эстакады по ул. Кирова с подходами от ул. Воскова до ул. Выборной, мостового перехода через камеру шлюза Новосибирской ГЭС, ул. Большевистскую — Бердское шоссе (участок от завода «Труд» до поста ГИБДД в Новосибирске). Работы начнутся в январе–феврале. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий, открывая вчера сессию горсовета, сообщил, что горадминистрация уже проводит тендеры на поставку стройматериалов, чтобы цены на них были максимально приближены к ценам 2006 года и «инфляция не съела полученные средства». Депутаты горсовета, в свою очередь, создали комиссию, которая возьмет на себя контроль над расходованием бюджетных денег. В нее также войдут Андрей Ксензов, начальник главного управления благоустройства и озеленения Новосибирска Валерий Жарков, главы Центрального, Октябрьского, Советского и Первомайского районов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года