В Новосибирской области передано в суд дело мэра города Карасук

25 Дек 2006, 19:45

 

Передано в суд уголовное дело в отношении мэра города Карасук Новосибирской области Евгения Бевза, обвиняемого в растрате государственного имущества. Об этом РИА Новости сообщила в понедельник помощник прокурора области Наталья Маркасова.

По ее словам, Бевз обвиняется по статье 160 часть 3 УК РФ (присвоение или растрата государственных средств с использованием служебного положения).

Дело в отношении главы города Карасук, где проживает около 40 тысяч человек, было возбуждено в апреле текущего года в ходе проверки, которую проводили органы прокуратуры и ФСБ.

"В ходе проведения было выявлено девять различных эпизодов, связанных с растратой государственных средств", - сообщили ранее в группе общественных связей областного управления ФСБ.

В частности, по данным проверки, в июне 2005 года мэр Карасука перечислял из городского бюджета денежные средства на счет частного предпринимателя якобы для оказания консультационных услуг. Однако, как было установлено, мэр использовал эти деньги для оплаты банкета по случаю празднования своего дня рождения на турбазе.

После того, как было возбуждено дело, Евгений Бевз был отстранен от занимаемой должности мэра, на которую был избран в конце 2004 года.

Получить комментарии обвиняемого главы города и его адвокатов РИА Новости не удалось.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года