В Новосибирской области финансирование строительства дорог увеличат на треть

16 Янв 2007, 07:50

В 2007 году финансирование дорожно-строительной отрасли Новосибирской области будет увеличено на 30%.

Как сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе обладминистрации, на финансирование областного дорожного хозяйства в бюджете Новосибирской области 2007 года заложено 2 миллиарда 710 миллионов рублей. В прошлом году эта цифра составляла 2 миллиарда рублей.

"В этом году на обеспечение безопасного и бесперебойного проезда по дорогам области из областного бюджета будет направлено более 800 миллионов рублей. Еще 440 миллионов рублей пойдет на строительство и реконструкцию автодорог и 770 миллионов - на капитальный ремонт и модернизацию автомобильных дорог и дорожных сооружений общего пользования", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, для эффективного использования средств территориальным управлением автомобильных дорог совместно с областным департаментом транспорта подготовлен конкретный план дорожно-строительных работ.

"В 2007 году планируется закончить строительство дороги "Новосибирск-Толмачево", продолжить реконструкцию автодороги "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий". Серьезная работа ожидается на межгосударственной трассе "Новосибирск-Павлодар", - сообщил собеседник агентства.

В 2007 году из федерального бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, имеющих межрегиональное значение, будет направлено более 270 миллионов рублей, добавили в пресс-службе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года