ECP предлагает "Илим Палпу" 49,1% в "Усть-Илимском деревообрабатывающем заводе"

26 Янв 2007, 16:33

Eastbridge Capital Partners (ECP) предложил группе компаний «Илим Палп» выкупить ее 49,1-процентный пакет акций в ОАО «Усть-Илимский деревообрабатывающий завод» («УИДЗ»). Об этом сообщил председатель Совета директоров «УИДЗ» Николай Гуня. Eastbridge Capital Partners намерен выкупить ценные бумаги по цене, которую «Илим Палп» предлагал установить на акции мажоритарных акционеров в октябре и декабре 2006 года, подчеркнул Гуня. Назвать предлагаемую цену сделки в компании отказались.

Между тем «Илим Палп» не подтвердил информацию, что компания в октябре и декабре предлагала выкупить принадлежащие ей акции в «УИДЗ». «Илим Палп» выражает опасение, что действия мажоритариев «ИДЗ», в том числе их отказ ввести в состав Совета директоров «УИДЗ» двух представителей «Илим Палпа», могут повлиять на снижение стоимости акций в «УИДЗ».

Источник: AK&M





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года