В Туве госпитализирован участник голодовки от "Справедливой России"

23 Мар 2007, 11:45

В Республике Тува госпитализирован кандидат в депутаты Законодательной палаты Великого Хурала от "Справедливой России" Сергей Сафрин, участвовавший в голодовке в знак протеста против отмены результатов прошедших 11 марта выборов по некоторым округам Кызыла.

Причиной его госпитализации стало ухудшение состояния здоровья, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник управления Законодательной палаты Владимир Кочергин.

По его словам, голодовку, начавшуюся 17 марта, продолжают 12 кандидатов в депутаты и сочувствующие им.

В.Кочергин напомнил, что в минувшую субботу 5 кандидатов в депутаты республиканского парламента, сторонники "Справедливой России", объявили голодовку в знак протеста против отмены избиркомом результатов выборов по их округам. В трех из этих округов победили кандидаты, которые сейчас проводят голодовку. Еще один участник акции протеста, занявший на выборах второе место, считает победителем себя, а в округе, в котором на выборах 8 октября победил пятый участник нынешней акции протеста, избирком произвел пересчет голосов и отдал победу кандидату от "Единой России".

Трое победивших кандидатов-сторонников "Справедливой России" уже побеждали в своих округах на выборах в Законодательную палату Великого Хурала 8 октября прошлого года. Однако позже территориальная избирательная комиссия отменила результаты выборов в этих округах. Это стало причиной парламентского кризиса в Туве, поскольку депутаты, прошедшие в парламент от Российской партии жизни, ныне входящей в "Справедливую Россию", до сих пор бойкотируют организационную сессию Законодательной палаты Великого Хурала.

В результате 5 месяцев нижняя палата парламента республики не работает, не принят бюджет республики на 2007 год.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года