Омская тройка СПС объявила голодовку

21 Ноя 2007, 02:48

Кандидаты в депутаты Госдумы от СПС Николай Ефимкин, Владимир Ширшов и Татьяна Алексашина, баллотирующиеся по омскому списку партии, объявили голодовку в знак протеста против ареста листовок СПС, сообщается на сайте партии.

Согласно сообщению, Ефимкин, Ширшов и Алексашина утром в пятницу 16 ноября пришли в типографию "Алые паруса", чтобы забрать отпечатанные листовки и передать их для согласования в местный избирком. Но в типографии в этот момент проводилась проверка, и листовки были арестованы. Правые остались в типографии и объявили голодовку.

Лидер СПС Никита Белых рассказал радиостанции "Эхо Москвы", что "очень долго разбирался с центральной и региональной избирательной комиссией и с правоохранительными органами, но пока это никакого результата не дало". По его словам, голодовка будет прекращена, если партии вернут арестованные листовки, а также тираж газеты "Проблема номер один", арестованный ранее.

"Пятая дума", спецпроект Ленты.ру





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года