Схема территориального планирования НСО находится на рассмотрении в федеральных ведомствах

21 Ноя 2007, 13:33

«Завершена работа над схемой территориального планирования Новосибирской области. Сейчас она находится на рассмотрении в федеральных министерствах и ведомствах».

«Завершена работа над схемой территориального планирования Новосибирской области. Сейчас она находится на рассмотрении в федеральных министерствах и ведомствах».

Об этом заявил заместитель Губернатора Владимир Анисимов в интервью сотрудникам пресс-службы администрации области.
В настоящее время схема территориального планирования нашей области на период до 2025 года проходит экспертизу в Министерстве регионального развития РФ.
«По установленному регламенту эту схему должны рассмотреть 26 федеральных министерств и ведомств – каждый по своему направлению и дать либо положительно заключение, либо замечания», - сообщил Владимир Анисимов.
По его словам, разработчик схемы – Центральный научно-исследовательский институт проектирования и градостроительства (Москва). Стоимость разработки генплана составила почти 15 миллионов рублей.
«Считаю, что мы сэкономили серьезные бюджетные средства, начав эту работу заблаговременно – конкурс на разработку схемы был проведен еще в 2004 году, тогда же был заключен и государственный контракт. Сегодня необходимость разработки схемы территориального планирования территории обозначили на самом высоком уровне. Поскольку квалифицированных организаций в России немного, стоимость работы для региона, аналогичного по размеру Новосибирской области, составляет сегодня порядка 250-280 миллионов рублей», - подчеркнул вице-губернатор Владимир Анисимов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года