В школах республик Алтай и Тува возобновились занятия, прерванные из-за сильных морозов

18 Фев 2008, 09:02

Продолжавшиеся в Республике Тува около месяца 40-градусные морозы в понедельник впервые отступили, тувинские школьники после длительного перерыва получили возможность вновь приступить к занятиям в школах.

В общей сложности учащиеся школ Кызыла и ряда сельских районов Тувы потеряли из-за морозов 18-19 учебных дней, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в комитете образования мэрии Кызыла.

В комитете напомнили, что в столице и нескольких районах республики 40-45-градусные морозы установились в середине января. Из-за этого приходилось практически ежедневно полностью или частично отменять занятия в школах. Чтобы дети не очень отстали от программы, министерство образования республики рекомендовало уроки для выпускных классов проводить после 11 часов утра, когда на улице немного потеплеет. Кроме этого, учителя рассылали детям домашние задания в виде SMS-сообщений на мобильные телефоны.

В понедельник на всей территории Тувы потеплело до минус 33-37 градусов, поэтому занятия в школах возобновлены.

Возобновились также занятия и в школах высокогорных районов Республики Алтай, где из-за 35-45-градусных морозов школьники не учились в течение почти двух недель, сообщили агентству в республиканском министерстве образования.

В понедельник утром в Кош-Агачском районе зарегистрирована температура минус 31 градус, а в остальных районах потеплело до минус 22-24 градусов. Это позволило возобновить занятия в школах.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года