Избирательную комиссию Томской области возглавил Эльман Юсубов

22 Апр 2008, 09:57

На заседании избирательной комиссии Томской области 21 апреля был избран председатель комиссии. Им стал Эльман Юсубов, ранее занимавший должность заместителя председателя облизбиркома. Об этом  сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Томской области.

Напомним, что 16 апреля текущего года ЦИК РФ предложила избирательной комиссии Томской области кандидатуру Эльмана Юсубова для избрания на должность председателя. Во вчерашнем заседании приняли участие 12 членов комиссии (из 14). Кандидатура Юсубова на должность председателя комиссии поддержана единогласно.

"Традиции, сложившиеся в избирательной системе Томской области, будут продолжены и соблюдены. Все выборы, как и раньше, будут проводиться в строгом соответствии с действующим законодательством", - сказал после избрания Эльман Юсубов.

Эльман Юсубов родился 11 января1958 года. В 1986 году окончил Томский государственный университет по специальности "Правоведение", кандидат юридических наук, доцент. В комиссии проработал более трех лет в должности заместителя председателя избирательной комиссии Томской области.

Эльман Юсубов собирается сохранить прежние отношения облизбиркома с органами местного самоуправления, об этом он сообщил 22 апреля на пресс-конференции в Томске, передает Tomsknews.com. "У избирательной комиссии Томской области и органов власти местного самоуправления сложились довольно тесные взаимоотношения, основанные на законе. Без согласованного взаимодействия с органами местного самоуправления достичь какой-либо цели невозможно", - заявил Юсубов.

Также он высказался по поводу выборов в Молчаново. Они должны быть проведены в течение шести месяцев. "Решение суда нельзя ставить под сомнение, если ты не участник этого процесса. Мы, как специальный орган, обязаны это решение исполнить. Выборы должны пройти в течение шести месяцев. Осень этого года - это предельная дата, когда мы должны организовать выборы и провести их", - отметил новый председатель избиркома.

Круг лиц, ответственных за проведение выборов в Молчаново, уже определили. Окончательное решение о дате их проведения будет принимать местная дума.

Молчаново будут вновь избирать главу района.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года