Сторонники Аграрной партии подали три жалобы в ВИК и прокуратуру Иркутской области

12 Окт 2008, 12:40

Три жалобы направили сегодня в избирком и прокуратуру Иркутской области сторонники Аграрной партии России. Об этом Телеинформу сообщила заместитель председателя ИРО АПР Светлана Брагина. Две из них связаны с незаконным проведением акции «Народный бюджет» в непосредственной близости от избирательных участков, одна жалоба связана с подкупом избирателей. Речь идет о распространении купонов на 10-процентную скидку в магазине «Эльдорадо». По информации заявителя, человек, распространявший эти купоны, имел при себе символику партии «Единая Россия». Данное нарушение было зафиксировано в районе Иркутского политехнического колледжа.

Светлана Брагина заявила, что это далеко не все нарушения, которые были выявлены наблюдателями от Аграрной партии. Все они будут отражены в жалобе, которую Иркутское отделение АПР намерено подать в ВИК и прокуратуру области по итогам выборов.

От Аграрной партии на избирательных участках Иркутской области дежурят в день голосования 1500 наблюдателей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года