Закон об оказании платных медицинских услуг разрабатывают в Томской области

12 Дек 2008, 09:45

В Томской области приступили к разработке закона об оказании платных медицинских услуг. Закон создается в связи с тем, что нынешняя нормативная база носит рекомендательный характер, что приводит к разночтениям со стороны главных врачей и контролирующих органов, сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации Томской области.

По мнению вице-губернатора региона Сергея Ильиных, «области необходим закон, устанавливающий «единые правила игры» для всех участников рынка платных услуг – населения, ЛПУ, страховых компаний». При этом разрешение на ведение коммерческой деятельности должно выдаваться только тем медицинским учреждениям, которые имеют возможность выделить для платного приема помещения, оборудование и квалифицированное кадры. Платный прием должен проводиться по утвержденному графику, информация об этом должна быть понятной и доступной. Это позволит разделить потоки платных больных и тех, кто получает медицинскую помощь по программе государственных гарантий.

Проект закона должен поступить на рассмотрение в профильный комитет Государственной Думы Томской области уже к середине февраля.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года