Авария на котельной в поселке Чекановский ликвидирована (Иркутская область)

18 Мар 2009, 13:28

Отопление в поселке Чекановский города Братска Иркутской области, оставшемся 18 марта без тепла из-за аварии на котельной, появится уже к 22.00 18 марта, сообщил ТАЙГЕ.info начальник УГЗ ГУ МЧС России по Иркутской области Евгений Гоголев.

«Работоспособность насосов, вышедших из строя, восстановлена. Сейчас плавно заполняется система отопления. Мы рассчитывали подать тепло в дома к 21.00, я думаю, что к 22.00 отопление в домах уже появится. Завтра школа, фельдшерский пункт и детский сад будут работать в нормальном режиме», - сказал Гоголев.

По словам собеседника ТАЙГИ.info, в настоящее время в домах работают электрообогреватели. Однако ветхая проводка (здания предназначены под снос) не позволяет включить необходимое для поддержания в помещениях высокой температуры количество техники. Поэтому в настоящее время температура в домах порядка 17 градусов выше ноля. Жители поселка от эвакуации отказались. Им было предложено временно переехать в санаторий «Крылатый», расположенный в 40 км от поселка. Четыре автобуса для эвакуации людей в настоящее время по-прежнему находятся на месте происшествия.

Напомним, как уже сообщала ТАЙГА.info, 18 марта в поселке Чекановский произошла авария на котельной. В результате происшествия без отопления остались 64 дома, в которых проживает 193 человека, школа, детский сад и фельдшерский пункт. Школа и детский сад в связи с отсутствием тепла были закрыты.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года