Иркутский кадетский гвардейский корпус оказался под угрозой закрытия

08 Июн 2009, 10:03

Вопрос о возможной ликвидации кадетского корпуса, расположенного на территории ракетной части в микрорайоне Зеленом активно обсуждают жители Иркутска. Сейчас кадеты готовятся к сдаче экзаменов, но набор на первый курс осенью уже отменен.

Казармы, в которых живут кадеты, занимают 4 этажа здания. Здание находится на балансе воинской части, договор безвозмездного пользования заканчивается в 2010 году.
Это значит, что кадетскому корпусу придется покинуть помещение. Сейчас в нем обучается 183 человека. При этом 65 из них дети-сироты или те, кто остался без попечения родителей. Об этой ситуации уже знают в Министерстве образования. Руководство кадетского корпуса уже обратилось туда с просьбой помочь разобраться в ситуации.

Борис Михайлов, заместитель министра образования Иркутской области: «Командование воинской части, на территории которой расположены казарма и столовая, обратилось в Министерство образования с просьбой освободить казарму, так как у них ожидается набор солдат-срочников».

Между тем чиновники заявили, что сделают все возможное для сохранения кадетского корпуса. И если учебному заведению все-таки придется освободить помещения, ему подыщут новые.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года